filtre Filtrer par catégorie Voir tout
D
L
M
M
J
V
S
  1. 01 mars 2019 - Volleyball

    19h30 - Gymnase école Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]
  2. 02 mars 2019 - Mini-Basket

    9h00 - Gymnase école de la Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]

    02 mars 2019 - Méditation avec bols tibétains

    10h00 - Salle Agnès-Clément, local en bas de l’édifice de la Caisse (rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]
  1. 03 mars 2019 - Danse bout ‘choux

    9h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    03 mars 2019 - Brunch des chevaliers de Colomb

    9h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]

    03 mars 2019 - Danse hip hop

    10h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]
  2. 04 mars 2019 - Viactive 50 ans et +

    10h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    04 mars 2019 - Yoga

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  3. 05 mars 2019 - Cardio-tonus

    9h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    05 mars 2019 - Club de marche

    10h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    05 mars 2019 - Karaté

    18h15 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]

    05 mars 2019 - Cardio militaire

    19h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]
  4. 06 mars 2019 - Club de course

    18h00 - Parc Pomerleau (5688, rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]
  5. 07 mars 2019 - Zumba

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  6. 8
  7. 09 mars 2019 - Mini-Basket

    9h00 - Gymnase école de la Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]

    09 mars 2019 - Méditation avec bols tibétains

    10h00 - Salle Agnès-Clément, local en bas de l’édifice de la Caisse (rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]
  1. 10 mars 2019 - Danse bout ‘choux

    9h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    10 mars 2019 - Danse hip hop

    10h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]
  2. 11 mars 2019 - Viactive 50 ans et +

    10h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    11 mars 2019 - Tai Chi

    18h30 - Salle Jean-Hardy, Centre multifonctionnel

    [ Consultez l'activité ]

    11 mars 2019 - Yoga

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  3. 12 mars 2019 - Cardio-tonus

    9h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    12 mars 2019 - Club de marche

    10h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    12 mars 2019 - Karaté

    18h15 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]

    12 mars 2019 - Cardio militaire

    19h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]
  4. 13 mars 2019 - Club de course

    18h00 - Parc Pomerleau (5688, rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]
  5. 14 mars 2019 - Zumba

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  6. 15
  7. 16 mars 2019 - Méditation avec bols tibétains

    10h00 - Salle Agnès-Clément, local en bas de l’édifice de la Caisse (rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]
  1. 17 mars 2019 - Danse bout ‘choux

    9h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    17 mars 2019 - Danse hip hop

    10h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]
  2. 18 mars 2019 - Viactive 50 ans et +

    10h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    18 mars 2019 - Tai Chi

    18h30 - Salle Jean-Hardy, Centre multifonctionnel

    [ Consultez l'activité ]

    18 mars 2019 - Yoga

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  3. 19 mars 2019 - Cardio-tonus

    9h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    19 mars 2019 - Club de marche

    10h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    19 mars 2019 - Karaté

    18h15 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]

    19 mars 2019 - Cardio militaire

    19h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]
  4. 20 mars 2019 - Club de course

    18h00 - Parc Pomerleau (5688, rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]
  5. 21 mars 2019 - Zumba

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  6. 22 mars 2019 - Heure du conte

    19h30 - Bibliothèque municipale

    [ Consultez l'activité ]
  7. 23 mars 2019 - Méditation avec bols tibétains

    10h00 - Salle Agnès-Clément, local en bas de l’édifice de la Caisse (rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]

    23 mars 2019 - Souper spaghetti

    18h00 - Chevaliers de Colomb

    [ Consultez l'activité ]
  1. 24 mars 2019 - Danse bout ‘choux

    9h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    24 mars 2019 - Danse hip hop

    10h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]
  2. 25 mars 2019 - Viactive 50 ans et +

    10h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    25 mars 2019 - Tai Chi

    18h30 - Salle Jean-Hardy, Centre multifonctionnel

    [ Consultez l'activité ]

    25 mars 2019 - Yoga

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  3. 26 mars 2019 - Cardio-tonus

    9h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    26 mars 2019 - Club de marche

    10h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    26 mars 2019 - Karaté

    18h15 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]

    26 mars 2019 - Cardio militaire

    19h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]
  4. 27 mars 2019 - Club de course

    18h00 - Parc Pomerleau (5688, rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]
  5. 28 mars 2019 - Zumba

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  6. 29
  7. 30 mars 2019 - Mini-Basket

    9h00 - Gymnase école de la Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]
  1. 31 mars 2019 - Danse bout ‘choux

    9h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    31 mars 2019 - Danse hip hop

    10h00 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]