filtre Filtrer par catégorie Voir tout
D
L
M
M
J
V
S
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  1. 06 janvier 2019 - Recrues hockey

    10h00 - Patinoire parc Pomerleau

    [ Consultez l'activité ]
  2. 7
  3. 08 janvier 2019 - Anglais débutant-intermédiaire 7-12 ans

    18h00 - Salle Agnès-Clément, local en bas de l’édifice de la Caisse (rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]

    08 janvier 2019 - Karaté

    18h15 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  4. 09 janvier 2019 - Volleyball

    19h30 - Gymnase école Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]
  5. 10
  6. 11 janvier 2019 - Volleyball

    19h30 - Gymnase école Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]
  7. 12 janvier 2019 - Mini-Basket

    9h00 - Gymnase école de la Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]
  1. 13 janvier 2019 - Recrues hockey

    10h00 - Patinoire parc Pomerleau

    [ Consultez l'activité ]
  2. 14 janvier 2019 - Yoga

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  3. 15 janvier 2019 - Club de marche

    10h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    15 janvier 2019 - Anglais débutant-intermédiaire 7-12 ans

    18h00 - Salle Agnès-Clément, local en bas de l’édifice de la Caisse (rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]

    15 janvier 2019 - Karaté

    18h15 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  4. 16 janvier 2019 - Volleyball

    19h30 - Gymnase école Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]
  5. 17
  6. 18 janvier 2019 - Volleyball

    19h30 - Gymnase école Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]
  7. 19 janvier 2019 - Mini-Basket

    9h00 - Gymnase école de la Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]

    19 janvier 2019 - Méditation avec bols tibétains

    10h00 - Salle Agnès-Clément, local en bas de l’édifice de la Caisse (rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]
  1. 20 janvier 2019 - Recrues hockey

    10h00 - Patinoire parc Pomerleau

    [ Consultez l'activité ]

    20 janvier 2019 - Fête des nouveau-nés 2018

    10h00 - Contactez Marie-Pier pour réserver

    [ Consultez l'activité ]
  2. 21 janvier 2019 - Yoga

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  3. 22 janvier 2019 - Club de marche

    10h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    22 janvier 2019 - Anglais débutant-intermédiaire 7-12 ans

    18h00 - Salle Agnès-Clément, local en bas de l’édifice de la Caisse (rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]

    22 janvier 2019 - Karaté

    18h15 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  4. 23 janvier 2019 - Volleyball

    19h30 - Gymnase école Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]
  5. 24
  6. 25 janvier 2019 - Volleyball

    19h30 - Gymnase école Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]
  7. 26 janvier 2019 - Mini-Basket

    9h00 - Gymnase école de la Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]

    26 janvier 2019 - Méditation avec bols tibétains

    10h00 - Salle Agnès-Clément, local en bas de l’édifice de la Caisse (rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]
  1. 27 janvier 2019 - Recrues hockey

    10h00 - Patinoire parc Pomerleau

    [ Consultez l'activité ]
  2. 28 janvier 2019 - Yoga

    19h00 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  3. 29 janvier 2019 - Club de marche

    10h30 - Salle Jean-Hardy

    [ Consultez l'activité ]

    29 janvier 2019 - Anglais débutant-intermédiaire 7-12 ans

    18h00 - Salle Agnès-Clément, local en bas de l’édifice de la Caisse (rue Principale)

    [ Consultez l'activité ]

    29 janvier 2019 - Karaté

    18h15 - Salle Aurélien-Rivard

    [ Consultez l'activité ]
  4. 30 janvier 2019 - Volleyball

    19h30 - Gymnase école Source-Vive

    [ Consultez l'activité ]
  5. 31